Проведена завершающая в 2021 году планерка с руководителями структурных подразделений

Сегодня, 27 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел завершающую планерку в 2021 году с руководителями структурных подразделений.

Прежде всего, обсудили вопросы работы городского хозяйства на прошедшей неделе, деятельность мобильных групп по соблюдению ограничений по нераспространению коронавируса, пожарную безопасность в жилом секторе, обращения граждан в органы местного самоуправления.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов озвучил итоги проведенного конкурса «Лучший дворник Московского района г. Чебоксары». Только в декабре было подано 17 заявок на участие, победителям и призерам вручены денежные сертификаты в размере 20, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

Заведующий сектором торговли Артем Лаврентьев доложил о планах работы на текущую неделю. В эти предпраздничные дни специалисты планируют проводить мероприятия по выявлению несанкционированной торговли, фактов неформальной занятости в организациях потребительского рынка, реализации пиротехнических изделий в неустановленных для этих целей местах. Помимо этого, с предприятиями торговли регулярно проводится разъяснительная беседа о надлежащем содержании фасадов зданий, своевременной уборке снега и наледи.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева зачитала итоги заседания административной комиссии. Так, сотрудники рассмотрели 31 материал, которые в основном были составлены за нелегальную торговлю, нарушение тишины и покоя граждан, проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения соответствующего органа.

С графиком дежурства в новогодние и праздничные дни ознакомила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина. Также Ирина Александровна напомнила о необходимости соблюдения муниципальными служащими запрета на дарение и получение подарков. Беседа проведена в рамках соблюдения антикоррупционного законодательства в период предстоящих новогодних праздников.

Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова проинформировала о деятельности пресс-службы в 2021 году, подчеркнув основные мероприятия уходящего года. Публикации были отражены на официальном сайте и социальных сетях администрации района. Об итогах ежегодной районной благотворительной акции «Любимая игрушка малышу» рассказала начальник отдела охраны детства Ирина Галышнина.

В завершение встречи Сергей Вячеславович поздравил заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары Елену Романову с высокими результатами в спорте. Елена Витальевна приняла участие в лично-командном первенстве среди команд силовых структур Чувашии и ветеранов Управления УФСБ России по ЧР по стрельбе из пистолета и заняла второе место, а сама команда удостоена первого места турнирной таблицы. Мероприятие посвятили памяти генерал-майора государственной безопасности Вячеслава Тихонова.

27 декабря 2021