Новогодние праздники без чрезвычайных ситуаций – основной посыл встречи с представителями силовых структур г. Чебоксары

Сегодня, 27 декабря, в нашей стране отмечают День спасателя. Именно с поздравления с профессиональным праздником началось координационное совещание с представителями правоохранительных и надзорных органов. Совещание провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Заместитель главного государственного инспектора г. Чебоксары по пожарному надзору Константин Косачев выразил признательность за оценку деятельности и ознакомил с текущей обстановкой по пожарной безопасности в жилом секторе. Так, на прошедшей неделе в Московском районе г. Чебоксары произошло 2 пожара. Первый случай зафиксировали по улице Гражданская, где загорелся мусор на открытой контейнерной площадке. Второй случай связан с возгоранием автомобиля в частном секторе.

Затем совместно с сектором торговли и штабом по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары обсудили вопрос проведения мероприятий по выявлению незаконной реализации пиротехнических изделий. Огнеборцы рассказали, как должны храниться подобные товары, по каким правилам необходимо осуществлять продажу.

В очередной раз жителям напоминаем, что в столице Чувашии определены площадки для запуска фейерверков. При покупке обязательно проверяйте срок годности и состояние упаковки, запускать пиротехнику должен взрослый, тщательно изучив прилагаемую инструкцию. «Если фейерверк не запустился, не стоит сразу же бежать к нему и выяснять причину – бракованный салют может сработать с задержкой. При подготовке к салюту не забудьте взять с собой средства для тушения пожара, чтобы погасить остатки фейерверка или загоревшиеся предметы», - предупреждают специалисты.

Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары в уходящем году рассмотрели обстановку на административных участках, работу с лицами, преступившими закон, состояние антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Николай Осипов и Сергей Ильин подвели предварительные итоги 2021 года. В целом, на территории Московского района г. Чебоксары наблюдается снижение преступлений на 10,5%.

«У нас есть определенные совместные результаты в 2021 году по охране общественного порядка и защите интересов граждан. В следующем 2022 году необходимо всем субъектам профилактики работать более активно и слаженно, желаем, чтобы предстоящие январские выходные прошли спокойно и без происшествий», - подчеркнули спикеры координационного совещания.

27 декабря 2021
2021,