Встречи с руководителями организаций помогают выявить круг актуальных вопросов по предстоящему благоустройству территорий

Встречи с руководителями организаций помогают выявить круг актуальных вопросов по предстоящему благоустройству территорий

24 декабря глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин встретился с главным врачом Республиканской стоматологической поликлиники Николаем Уруковым. Основная цель встречи – знакомство с медицинским учреждением, определение совместных планов работы по благоустройству прилегающей территории, организация и проведение социально значимых мероприятий.

Николай Юрьевич рассказал о медицинской организации. Поликлиника имеет в своем составе 7 отделений и 2 вспомогательные службы (кабинеты рентгенологической диагностики и физиотерапии). Филиалы расположены не только в столице Чувашии, но и в Канаше, Алатыре, Шумерле. Из года в год квалифицированную помощь получают сотни пациентов из городской и сельской местности.

По словам руководителя, в учреждении имеется необходимая материально-техническая база, специалисты осуществляют прием по нескольким направлениям: терапия, пародонтология, хирургия, имплантология, детская стоматология, ортодонтическое лечение и т.д.

В ходе встречи Сергей Вячеславович поинтересовался о проектной мощности одного из ведущих медицинских учреждений, были обсуждены актуальные вопросы благоустройства тротуарной сети по Московскому проспекту, обратили внимание на организацию подъездных путей к административному зданию.

В продолжение темы затронули ход работ по реконструкции улицы Гражданская в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Одна из главных магистральных улиц юго-западной части города Чебоксары преобразится за несколько лет: планируется расширить дорожное полотно до 4 полос, обустроить тротуарную сеть, ливневую канализацию, освещение. Генеральным подрядчиком масштабного проекта является ПАО «Дорисс».



24 декабря 2021
15:50
2021
Поделиться