Стали известны имена победителей и призеров конкурса «Лучший дворник Московского района г. Чебоксары»

Стали известны имена победителей и призеров конкурса «Лучший дворник Московского района г. Чебоксары»

Сегодня, 24 декабря, в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса «Лучший дворник Московского района г. Чебоксары». В декабре в адрес организаторов конкурса поступило 17 заявок.

Отличившихся рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений поприветствовал глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин. Он отметил их добросовестный труд на благо горожан, пожелал крепкого здоровья, успехов, благополучия, мира, тепла и добра.

«Рабочий по комплексной уборке зданий и сооружений – значимый человек в системе жилищно-коммунального хозяйства. От вашей работы зависит то, с каким настроением люди выходят из дома. Вы – достойный пример. И ваш накопленный опыт мы будем распространять на других территориях и требовать соответствующих результатов», - отметил в приветственном слове Сергей Вячеславович.

Первое место по решению жюри вручили сотруднику управляющей компании «Мирный-1» Розе Сидоровой (Московский пр., 52). Роза Николаевна в профессии вот уже 27 лет. Свой выигрыш планирует потратить на приобретение снегоуборочной техники.

Второе место присудили Дмитрию Глухову. Дмитрий Игоревич трудится в ГО ЖСК и обслуживает дом № 4 по ул. Эльменя и дом № 6 по ул. Максимова.

Третьего места удостоена Елена Чернова из управляющей компании «Камал». Благодаря Елене Ефимовне дворовая территория по бульвару Миттова, 6 находится в надлежащем состоянии.

Работники жилищно-коммунального хозяйства отмечают, что у них ненормированный рабочий день. В период обильных снегопадов дворники выходят и в два, и три часа ночи.

Напомним, что в Чебоксарах в 2021 году денежное поощрение было увеличено на 5 тысяч рублей. Победителям выплатят 20 тысяч рублей, за второе место – 15 тысяч рублей, за третье – 10 тысяч рублей. Конкурс «Лучший дворник» проводят ежегодно с ноября по март. Он призван поднять престиж профессии, нацелить на качественное содержание территории в зимний период.



24 декабря 2021
09:42
2021
Поделиться