В Московском районе г. Чебоксары начались новогодние поздравления детей, оставшихся без попечения родителей

В канун Нового года каждый ребенок мечтает о чуде, о подарках, которые ему принесет Дедушка Мороз. Естественно, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, мечтают о чуде не меньше, а, возможно, даже чуть сильнее.

Вчера, 21 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин дал старт новогодним поздравлениям детей. В роли доброго волшебника он посетил замещающую семью, где воспитываются 5 несовершеннолетних детей.

Сергей Вячеславович поздравил ребят с наступающими праздниками, пожелал крепкого здоровья, исполнения желаний, достижения всех поставленных целей и подарил ребятам целую гору игрушек, конструктор, развивающие игры и сладкие подарки.

В воздухе царила новогодняя атмосфера праздника, а подаренные игрушки подняли детям настроение, внесли частичку тепла и доброты и наполнили их жизнь волшебной сказкой, верой в чудеса.

Справочно: на учете и контроле отдела охраны детства состоит 250 детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 132 - воспитываются в 112 семьях опекунов/попечителей (из них у 17 детей родители добровольно написали согласие на опеку), 115 детей - в 79 приемных семьях района, 2 несовершеннолетних являются воспитанниками профессиональных образовательных организаций.

22 декабря 2021