О необходимости вакцинации населения с главным врачом Больницы скорой медицинской помощи

21 декабря глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин встретился с главным врачом БУ «Больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ильдаром Абызовым.

Ильдар Абызов является руководителем «ковидного госпиталя», который был развернут на базе Больницы скорой медицинской помощи, поэтому на повестке встречи остро стоял вопрос нераспространения новой коронавирусной инфекции CОVID-19.

«Вакцинация от COVID-19 - это единственный способ эффективной борьбы с пандемией. Вакцинация поможет избежать заражения, либо перенести болезнь в относительно лёгкой форме», - отметил Ильдар Нурахметович.

Записаться на вакцинацию в Чебоксарах можно через регистратуру учреждения здравоохранения, у участкового врача-терапевта, через Единый портал государственных услуг, Единый номер 122, также функционируют мобильные пункты вакцинации.

Затем Ильдар Нурахметович ознакомил гостя с материально-технической базой, основными направлениями деятельности, историей медицинской организации.

Больница скорой медицинской помощи оказывает круглосуточную высококвалифицированную экстренную и неотложную помощь жителям города и республики. На базе учреждения расположены 7 кафедр Чувашского медицинского университета, тесное сотрудничество ученых и практических врачей способствует повышению качества диагностики и лечения больных. Кроме того, Больница скорой медицинской помощи является клинической базой Чебоксарского медицинского колледжа.