В территориальных общественных самоуправлениях г. Чебоксары проходят мероприятия, приуроченные к Новому году

В территориальных общественных самоуправлениях г. Чебоксары проходят мероприятия, приуроченные к Новому году

Одно из таких состоялось в библиотеке им. В. Сухомлинского Объединения библиотек г. Чебоксары. Пришедших на праздник поприветствовали депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Антонов, председатель территориального самоуправления «Гражданский» Ильсия Нафикова, и.о. директора МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары» Маргарита Пыркина.

На мероприятие были приглашены дети юго-западного микрорайона, в том числе и дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, воспитывающиеся в семьях, нуждающихся в поддержке и защите государства.

Праздничную программу украсили традиционные персонажи Нового года – Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга. Ребята вместе с героями водили хоровод, были предложены игры «Чего зимой не бывает?», «Новогодний хоровод». У ёлки мальчики и девочки отгадывали загадки, читали стихи Деду Морозу. В награду дети получили сладкие подарки.

Также на днях на площадке перед Дворцом культуры «Салют» прошла новогодняя программа «Чудеса под Новый год» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Для детей подготовили весёлые новогодние интерактивные программы с участием сказочных персонажей – Снегурочки, Снежной Королевы, Царевича и Деда Мороза. Любимые герои устроили сюрпризы, а юные зрители отгадывали загадки, принимали активное участие в конкурсах и играх.

С праздником детей поздравили депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов Елена Нестерова (директор ДК «Салют»), Дмитрий Игумнов и Сергей Антонов, а также председатели ТОС юго-западной части города Чебоксары.

В завершение программы ребята получили сладкие подарки от сказочных героев и гостей мероприятия.

Мероприятия, приуроченные к Новому году и Рождеству, по месту жительства будут продолжены с соблюдением необходимых санитарно-гигиенических норм.



21 декабря 2021
08:54
Поделиться