В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили вопросы безопасности в предновогодние дни

21 декабря под председательством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина и исполняющего обязанности прокурора Московского района г. Чебоксары Александра Акимова состоялось координационное совещание с представителями правоохранительных и надзорных органов.

Сергей Ильин уделил особое внимание содержанию территорий в зимний период, проведению профилактических мероприятий по обеспечению общественной и пожарной безопасности праздничных мероприятий в новогодние и рождественские каникулы.

Сотрудники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары доложили об оперативной обстановке на административных участках, довели информацию о подготовке личного состава к проведению мероприятий по охране общественного порядка в период подготовки и проведения праздников.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова доложила о деятельности подведомственного отдела за прошедшую неделю. Филиал продолжает работу по предупреждению повторных преступлений среди осужденных. Проводятся проверки по соблюдению осужденными обязанностей и ограничений, оказывается помощь в трудоустройстве, проводятся профилактические беседы.

Далее заместитель главного государственного инспектора г. Чебоксары по пожарному надзору Константин Косачев рассказал о ходе обследований объектов торговли, реализующих пиротехническую продукцию.

В завершение встречи главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений Сергей Чернов отметил, что на заседании комиссии по профилактике правонарушений состоится подведение итогов работы Советов профилактики при УПП отделов полиции района и награждение победителей.

21 декабря 2021