Число участников акции «Любимая игрушка – малышу» растет с каждым днем

Для детей Новый год – это один из самых ярких и волшебных праздников в году. Во всем мире каждый ребенок загадывает сокровенные желания, и с замиранием сердца ждет их исполнения. Это действительно особенное время: праздничные витрины, запах мандаринов, мелькание новогодних огоньков в окнах домов. Вся эта предпраздничная суета для многих ещё и повод подумать о тех, у кого нет возможности ощутить материнскую любовь. Добрые новогодние истории, общая атмосфера праздника вызывают желание с кем-то поделиться теплом. И с кем же ещё поделиться подарком, как не с ребёнком, оставшимся без попечения родителей?

Специалисты отдела охраны детства напоминают, что 1 декабря в районе стартовала ежегодная новогодняя благотворительная акция «Любимая игрушка малышу» по сбору подарков и игрушек для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, воспитывающихся в семьях, нуждающихся в поддержке и защите государства.

Мы очень рады, что с каждым годом появляется все больше людей, желающих принести радость детям, которым так нужны любовь, душевная теплота и внимание.

Сегодня в отдел охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары обратились учащиеся гимназии № 5 г. Чебоксары, студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, а также сотрудники Республиканской детской клинической больницы с огромным количеством подарков: мягкими игрушками, канцелярскими товарами, развивающими играми, а также новогодними игрушками.

Администрация района выражает огромную благодарность учащимся (студентам) образовательных учреждений, их родителям, педагогическим и медицинским  коллективам, а также всем, кто не остаётся в стороне. Мы очень надеемся, что ни один ребенок в этом году не останется без подарка. И помните - вся радость жизни умещается в улыбке ребенка.

Уважаемые горожане! В преддверии Нового года каждый желающий может оказать адресную помощь нуждающимся детям, поделиться своим теплом, сделать детей счастливыми. Телефоны для справок: 23-52-18, 23-52-33,  23-52-29.

20 декабря 2021