Долгожительнице Московского района г. Чебоксары Ольге Созоновой исполнилось 90 лет

14 декабря свой 90-ый день рождения отметила Созонова Ольга Созоновна. С солидным юбилеем именинницу поздравили депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Алексей Пивоваров и главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Никита Солдатов.

Гости обратились к ветерану Великой Отечественной войны с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, заботы родных и близких людей. Затем вручили памятные подарки и поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Ольга Созоновна родилась в деревне Ягункино Аликовского района. Окончила 7 классов средней школы и фельдшерскую школу г. Канаш. В годы Великой Отечественной войны ее родные были направлены на строительство Сурского оборонительного рубежа, а она осталась заниматься домашним хозяйством и работать в колхозе.

После окончания фельдшерской школы по направлению работала в Красноармейском районе, затем заведующим фельдшерским пунктом в Аликовском районе.

В 1957 году переехала в город Чебоксары, где устроилась работать в детскую больницу. На ее участке находилось около 1200 детей, которые до сих пор ее не забывают.

На заслуженный отдых вышла с должности врача медико-санитарной части Федеральной службы исполнения наказаний. Общий стаж работы составляет более 58 лет.

Награждена значком «Ударник коммунистического труда», медалью «100 лет со дня рождения В.И. Ленина», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Именинница воспитала 2 детей и имеет 1 внучку.

16 декабря 2021
2021,