Вопросы об общественных воспитателях обсудили на встрече руководства администрации района с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов

На днях депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов встретились с руководством администрации Московского района г. Чебоксары.

На повестке дня обсуждались 3 актуальных вопроса. По первому вопросу о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов на территории Московского района г. Чебоксары проинформировал заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов. Он довел информацию о ходе реализации программы комплексного благоустройства общественных мест отдыха в районе и дворовых территорий Московского района г. Чебоксары в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие транспортной системы» в 2017-2021 гг.

Вопрос об общественных воспитателях несовершеннолетних подняла заведующий сектора комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района г. Чебоксары Светлана Звонилова. Она рассказала о порядке закрепления общественных воспитателей и проводимой профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин акцентировал данную проблему перед народными избранниками и выступил с предложением депутатам принять активное участие в работе с подростками в качестве общественных воспитателей. Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин уже является общественным воспитателем и рассказал о проводимой работе с подростком. Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова предложила депутатам новые формы работы с трудными подростками.

15 декабря 2021