В администрации Московского района г. Чебоксары проведено совещание с представителями силовых структур

13 декабря глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел координационное совещание с представителями правоохранительных и надзорных органов.

На совещании были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений среди лиц с психическими и поведенческими расстройствами, работы с гражданами, преступившими закон.

Сергей Ильин подчеркнул о необходимости усиления взаимодействия правоохранительных органов и органов местного с целью предупреждения правонарушений среди данной категории лиц.

Сотрудники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары доложили об оперативной обстановке на административных участках. В большинстве нарушениях фигурируют факты, связанные с мошенничествами бесконтактным способом.

Далее обсудили текущую обстановку по пожарной безопасности в жилом секторе. На прошедшей неделе в Московском районе г. Чебоксары были зафиксированы 2 пожара, связанные с использованием неисправных обогревательных приборов.

С целью усиления антитеррористической безопасности на территории образовательных учреждений Московского района г. Чебоксары проходят антитеррористические тренировки по отработке действий работников и учащихся школы при обнаружении взрывного устройства, при возникновении угрозы взрыва, а также по выполнению первоочередных мер при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера.

14 декабря 2021