Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин посетил Республиканскую психиатрическую больницу

Вчера, 13 декабря, состоялась рабочая встреча главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина и начальника Следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары СУ СК РФ по ЧР Евгения Чернова с администрацией Республиканской психиатрической больницы.

В ходе визита обсуждены вопросы профилактики правонарушений среди лиц с психическими и поведенческими расстройствами, усиление взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления и учреждений здравоохранения с целью предупреждения правонарушений среди данной категории лиц.

Главный врач Владимир Дубов ознакомил присутствующих с организацией деятельности психиатрической службы региона, структурой больницы, особое внимание уделил вопросам профилактики психических заболеваний и суицидов среди несовершеннолетних. Рассказал о перспективных планах развития службы в регионе.

Был обсуждён вопрос благоустройства территории больницы.

Сергей Ильин рекомендовал администрации медицинской организации рассмотреть вопрос замены ограждения из железобетонных плит на ограждение из современных материалов для улучшения облика района и города.

«В структуре нашей больницы есть подразделения, которые оказывают медицинскую помощь по решению суда. Это принудительное лечение в отделениях специализированного типа, а также проведение судебно-психиатрических экспертиз, в о числе лиц, находящихся под стражей. В них находятся лица, обвиняемые или осуждённые за совершение тяжких и особо-тяжких преступлений против личности, причинения тяжких телесных повреждений. Одна из задач психиатрической службы – профилактика и предупреждение общественно-опасных деяний, включая предотвращение побегов со стороны пациентов. Мы готовы рассмотреть данный вопрос в целях благоустройства района и города совместно с соответствующими специалистами», - отметил Владимир Дубов.

14 декабря 2021

Республиканская психиатрическая больница