В отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрирована девочка по имени Дея.

Имя Дея произошло от старославянского слова «деять», что означает «работать», «трудиться». Есть и другая версия, согласно которой наречение Дея произошло от латинского слова «dea». Переводится оно как «богиня» или «божественная».

Девочка родилась 30 ноября в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии и стала первым ребёнком в семье Л.

Сотрудники отдела ЗАГС вручили счастливому отцу первый гербовый документ новорожденного – свидетельство о государственной регистрации рождения и пожелали молодой семье всех благ.

10 декабря 2021