В Чебоксарах состоялся республиканский фестиваль «Блуждающие звезды»

8 декабря во Дворце культуры «Салют» прошел республиканский фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Блуждающие звезды-2021». Он был приурочен к Международному дню инвалидов (3 декабря).

Фестиваль «Блуждающие звезды» объединил целеустремленных, увлеченных и сильных духом людей. Участники еще раз доказали, что в искусстве нет ограничений.

Конкурсантами стали воспитанники реабилитационных центров для детей и подростков, центров социальной помощи семье и детям Чувашской Республики, а также отдельные исполнители.

Молодые люди исполнили разножанровые песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи собственного сочинения, демонстрировали свои достижения в оригинальном жанре. Популярным творческим жанром среди участников является «жестовая песня».

Проект «Блуждающие звезды» реализуется во Дворце культуры «Салют» уже с 2005 года с целью выявления и развития детского и юношеского творчества, художественного самовыражения различных социальных групп населения.

09 декабря 2021