Мобильные группы вновь обследовали объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Мобильные группы вновь обследовали объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Мобильные группы продолжают свою работу и призывают горожан соблюдать рекомендации Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

Обратите внимание, что на днях был подписан новый указ «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». Прежде всего, в помещении необходимо надевать средство индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать дистанцию, обрабатывать руки антисептиком. Среди ограничений – работа кафе и ресторанов с 23 часов 30 декабря 2021 до 12 часов 1 января 2022 года, перевозка пассажиров в общественном транспорте без повязок, масок, респираторов, использование кальянов в общественных местах и т.д.

Так, в очередной раз мобильная группа Московского района г. Чебоксары вышла в рейд. Сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, УМВД России по г. Чебоксары обследовали 89 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В ходе мероприятий проведена работа по выявлению фактов нахождения сотрудников указанных объектов на рабочем месте без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также обслуживания ими граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания, без предъявления QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19, а также наличие актуальных записей в журналах проведения термометрии сотрудников и проведения дезинфекции (санитарной обработки) помещений.

 



09 декабря 2021
16:19
Поделиться