В Чебоксарах с организациями потребительского рынка проводится превентивная работа по недопущению правонарушений

Сегодня, 8 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии по профилактике правонарушений Сергей Ильин побывал с рабочим визитом в экоклубе по ул. Красногорская. В мероприятии приняли участие его заместитель Юрий Константинов, сотрудники отдела правового обеспечения и сектора торговли.

Дело в том, что на пульт дежурной части отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары за последний год в стали поступать тревожные звонки в адрес данного заведения. Местные жители сетовали на нарушение тишины и покоя, другие случаи были связаны с пребыванием несовершеннолетних в ночное время, были зафиксированы кража и нанесение побоев между посетителями данной базы отдыха.

Визит имел исключительно ознакомительный и профилактический характер в рамках компетенции. Ответственным лицам организации рекомендовано усилить работу по обеспечению безопасности пребывания граждан на территории комплекса: установить дополнительные камеры видеонаблюдения, подключив к программе «Безопасный город», разместить информационные таблички «На территории ведется видеонаблюдение», обустроить ограждения между беседками, принять дополнительно на работу администратора, чтобы оперативно мог пресечь конфликты между посетителями.

В ходе встречи были обсуждены и вопросы развития частного сектора. К примеру, после сегодняшнего обильного снегопада поступило обращение о своевременной и качественной уборке улиц Красногорская, Тельмана. Данный вопрос взят под личный контроль руководства администрации района.

Сергей Вячеславович также рассказал о проекте «Три реки», который подразумевает развитие прибрежных территорий малых рек нашего города – Сугутка, Трусиха, Чебоксарка. В юго-западной части столицы Чувашии протекает река Чебоксарка. Проект направлен на сохранение природы долины малых рек, развитие вело-пешеходных связей между районами вдоль рек и создание места для отдыха городских жителей.

08 декабря 2021