В Чебоксарах приступили к работе по предотвращению последствий ледяного дождя

Настоящим сюрпризом для жителей города Чебоксары стали снегопад и ледяной дождь, который начался сегодня, 8 декабря. Все городские силы брошены на борьбу с последствиями ледяного дождя.

К примеру, только в Московском районе г. Чебоксары задействованы 18 тракторов, 23 ручных ротора и 651 рабочий по комплексной уборке зданий и сооружений.

Напомним, что в Чебоксарах магистральные улицы убирает АО «Дорэкс», на придомовой территории трудятся управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. На незакрепленных участках привлекают силы подрядной организации, которая выиграла муниципальный конкурс.

Всю работу специальной техники можно посмотреть на интерактивной карте.

Кроме того, ответственные сотрудники жилищно-коммунального комплекса проводят противогололедные мероприятия, посыпают тротуары, лестницы, дорожки песчано-соляной смесью, мраморной крошкой.

Уважаемые горожане, будьте внимательны на дорогах, берегите себя!

Органы местного самоуправления держат на контроле вопрос своевременной и качественной уборки городских улиц, внутриквартальных и дворовых территорий.

08 декабря 2021