Организованы мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на городских улицах

На территории Московского района г. Чебоксары проведено 5 рейдов по выявлению фактов несанкционированной торговли. Так, торговые точки с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов были обнаружены в районе:

- ул. Энтузиастов, 21а и д. 32а,

- ул. Эльгера, д. 11а,

- Московский пр., д. 36,

- ул. Афанасьева, 1 Б,

- ул. Университетская, д. 20/1,

- ул. Гражданская, д. 86г,

- Ядринскому шоссе, д. 2/1,

- ул. Социалистическая, д. 1а/1.

По данным адресам осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции, бижутерии, яблок, рыбы, цветов, постельного белья, сумок и икры.

Специалистами составлено 18 протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Все материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары. Напоминаем, что нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

08 декабря 2021