Активисты микрорайонов повышают коммунальную грамотность и готовят актуальные проекты

Активисты микрорайонов повышают коммунальную грамотность и готовят актуальные проекты

7 декабря в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное совещание с  председателями органов территориального общественного самоуправления.

Участников встречи поприветствовал глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

В прошлом месяце активисты микрорайонов прошли обучение на тему «Актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления в сфере ЖКХ». В течение 24 часов преподаватели Чебоксарского кооперативного института вместе со слушателями разбирали проблемные моменты в работе с населением, изучали нормативно-правовую базу, отвечали на актуальные вопросы.

И вот 7 декабря глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев вручили активистам ТОС, старшим по домам удостоверения о повышении квалификации.

Затем заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова обсудила с председателями ТОС план мероприятий на Новый год во дворах. На совещании были уточнены даты проведения мероприятий и концертная программа.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Татьяна Андронникова довела информацию до председателей о проведении конкурса социально значимых проектов среди ТОС на 2022 год. В ближайшее время необходимо сдать проекты в администрацию района для рассмотрения комиссией.

В завершение встречи председателям ТОС даны были необходимые разъяснения по интересующим их рабочим вопросам, а также конкретные поручения и рекомендации по предстоящим мероприятиям.



08 декабря 2021
09:35
2021
Поделиться