Во второй декаде декабря в городе Чебоксары завершится новогоднее оформление дворовых и общественных пространств

Во второй декаде декабря в городе Чебоксары завершится новогоднее оформление дворовых и общественных пространств

Об этом напомнил глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин на очередном совещании с управляющими организациями. Именно 10 декабря должен завершиться основной этап новогоднего оформления столицы Чувашии.

По словам руководителей, все работники жилищно-коммунального хозяйства задействованы в создании новогодней атмосферы на дворовой территории. Проверена световая иллюминация, установлены и украшены ели, подготовлено контурное оформление входных групп в подъезды многоквартирных домов. В нескольких дворах можно будет встретить арт-объекты с традиционными персонажами Нового года (Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, Тигра).

Далее с присутствующими обсудили ряд актуальных вопросов сферы ЖКХ, среди которых капитальный ремонт лифтов в многоквартирных домах.

В 2021 году в Московском районе г. Чебоксары проведена работа по замене лифтов и оборудования по ул. Университетская, 21. В краткосрочном плане капитального ремонта в 2022 году решено заменить лифты и оборудование в 4 домах. Данные виды работ выполнены уже в текущем году по ул. Гражданская, 72, Университетская, 30, бульвару Юности, 4 и Юго-западному бульвару, 14.

Также в городе Чебоксары продолжается работа по модернизации уличного освещения. Многие горожане уже успели оценить новые светодиодные лампы. В этом году в городе Чебоксары планируется заменить более 20 тысяч ламп. По официальным данным, в трудоемком процессе задействовано 16 бригад, работу рекомендовано завершить до конца месяца.

В ходе совещания затронуты вопросы вывоза автомобильных шин с дворовых территорий, проведения при необходимости противогололедных мероприятий, профилактики острых респираторных заболеваний.



07 декабря 2021
08:23
2021,
Новый год - 2022
Поделиться