Чествуем старшее поколение: ветерану Великой Отечественной войны Николаю Никитину исполнилось 90 лет

В Московском районе г. Чебоксары на протяжении многих лет существует добрая традиция – чествовать и уважать старшее поколение. Они испытали на себе все тяготы военного времени, восстанавливали страну в послевоенные годы, участвовали в развитии многих сфер нашей жизни. Среди них – представители отрасли образования, здравоохранения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

Сегодня, 7 декабря, свой 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Георгиевич Никитин. С этим знаменательным событием именинника поздравили глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев.

Гости пожелали Николаю Георгиевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, мира, тепла и добра. Затем вручили памятные подарки, букет цветов и поздравительную открытку с адресантом «Москва. Кремль».

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем поздравительном письме отмечает заслуги поколения героев-победителей, благодарит за стойкость и силу духа.

«Не думал, что доживу до стольких лет, потому что испытал на своем жизненном пути нужду, видел трудности военного времени», - говорит Николай Георгиевич, слыша добрые и трогательные слова в свой адрес.

Николай Никитин родился в селе Сабанчино Яльчикского района Чувашской Республике. В свое время служил в авиации, обучался в Школе фабрично-заводского обучения.

Как отмечает юбиляр, его главная в жизни отрада – супруга Елена Гавриловна. По образованию Елена Гавриловна – врач, ее чуткое и доброе сердце находится на страже здоровья близких родственников.

07 декабря 2021
2021 год,