8 детей, оставшихся без попечения родителей, в этом году обрели семью

Усыновление – приоритетная форма устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Усыновлённый ребенок воспитывается и проживает в семье на правах кровного, по закону усыновленный ребенок имеет равные имущественные права с родственниками по происхождению, за ненадлежащее воспитание и содержание ребенка усыновители могут быть привлечены к административной ответственности, при расторжении брака усыновитель несет алиментные обязательства.

Вопрос об усыновлении решается в суде с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. Тайна усыновления охраняется законом.

Сотрудники отдела охраны детства рады сообщить, что в Московском районе города Чебоксары в 2021 году восемь малышей, оставшихся без попечения родителей, обрели семью. Всего на территории Московского района г. Чебоксары 106 детей воспитывается в 94 семьях усыновителей.

По вопросам, связанным с усыновлением (удочерением) несовершеннолетнего ребенка или детей, Вы можете обратиться в отдел охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары, по адресу: г. Чебоксары, проспект Московский, дом № 33А, контактный телефон: 23-52-18, 23-52-35.

07 декабря 2021