Субъекты профилактики г. Чебоксары призвали сотрудников потребительского рынка соблюдать требования действующего законодательства

Сегодня, 6 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и заместитель прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Акимов провели координационное совещание с представителями правоохранительных и надзорных органов.

На встречу был приглашен управляющий базой отдыха в юго-западной части города Чебоксары. Дело в том, что на пульт дежурной части отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары стали поступать звонки о совершенных правонарушениях на территории данного развлекательного комплекса.

Во встрече с представителем субъекта малого бизнеса приняли участие сотрудники Следственного комитета РФ по Чувашской Республики, УМВД России по г. Чебоксары, Управления Росгвардии по Чувашской Республике, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, УФССП по Чувашской Республике, сотрудники районной администрации.

Руководитель администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин рекомендовал принять дополнительные меры по безопасности пребывания граждан на территории экоклуба. Кроме того, в адрес арендаторов есть замечания со стороны муниципалитета. С 2017 года Чувашская Республика участвует в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». За это время удалось отремонтировать и проспект Никольского (протяженностью – 1,1 км), тротуары вдоль магистрали общей площадью 7,4 тыс. кв. м. Однако владельцы базы отдыха выполнили резку бордюрного камня, тем самым организовали заезд на свою территорию.

Сотрудников потребительского рынка призвали ответственно относиться к городскому хозяйству, соблюдать рекомендованные Роспотребнадзором санитарно-гигиенические правила, а также разместить информационные таблички о том, что в заведении запрещена реализация алкоголя несовершеннолетним, продажа и курение кальяна и т.д.

Затем в ходе совещания были обсуждены вопросы профилактики бесконтактных мошенничеств, антитеррористической защищенности учреждений образования, проведения Международного дня борьбы с коррупцией.

06 декабря 2021