О работе с молодыми кадрами и вакцинации населения – с руководителем медицинского центра

29 ноября глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин посетил медицинский центр в микрорайоне «Радужный». Главный врач Гульсина Мусалимова ознакомила с деятельностью медицинской организации.

Гульсина Габдулловна пригласила осмотреть клинико-диагностическую лабораторию, кабинеты профильных специалистов, дневного стационара, ознакомила с передовыми инновационными технологиями, аппаратами функциональной диагностики.

В ходе встречи были затронуты вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение». Прежде всего, среди них – оказание первичной медико-санитарной помощи, ранее выявление онкологических заболеваний, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, внедрение инновационных медицинских технологий. Сегодня в медицинском центре трудятся в основном молодые кадры, вчерашние выпускники профильных вузов.

«Специалисты проводят комплексное обследование ветеранов Великой Отечественной войны на дому, которые по состоянию здоровья не всегда могут посетить своего врача. Они осмотрят физическое состояние пациента, назначат корректирующее лечение», - отметили в ходе рабочей встречи сотрудники.

На базе организации проводится и вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции COVID-19, гриппа. Стоит отметить, что весь коллектив прошел данную медицинскую процедуру. Служители медицины, как никто другой, понимают всю серьезность последствий острых респираторных заболеваний. К слову, по последним официальным данным, в Чувашии с начала пандемии коронавируса зарегистрировано более 42 тысяч случаев заболевания, более 37 тысяч человек выздоровели, ушли из жизни 3 287 человек.

Пройти полный курс вакцинации рекомендовано работникам здравоохранения, сферы услуг, транспорта, торговли, бытового обслуживания населения и другим лицам, которым небезразлично их здоровье и здоровье окружающих.