Ко Дню матери состоялся конкурс тортов и чествование работников социальной сферы

Ко Дню матери состоялся конкурс тортов и чествование работников социальной сферы

В последнее воскресенье этого месяца, 28 ноября мы встретим один из самых теплых и трогательных праздников – День матери, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день по доброй̆ традиции поздравляют всех мам и бабушек, которые дарят детям любовь, добро, нежность.

Накануне Дня матери вместе руководитель общественной организации «Вместе» Дмитрий Кудряшов и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары. Они  поздравили мам воспитанников учреждения от лица общественной̆ организации «Вместе» и волонтёрского центра.

Воспитанники и их наставники подготовили концертную программу. В центре работает сплоченная команда профессионалов своего дела, все усилия направляющих на поддержку семей̆ и детей̆, находящихся в трудной̆ жизненной̆ ситуации, сбережение семьи, создание для ребенка комфортных условий для развития и безопасности.

В Республиканской стоматологической поликлинике прошёл конкурс тортов, посвященный Дню матери, подготовленный комитетом Союза женщин совместно с профсоюзом поликлиники. Каждое отделение представило свой кулинарный шедевр. Семь сладких десертов – претенденты на звание самого лучшего торта к празднику.

«Секрет вкусного десерта – добрые руки мамы, нежность и любовь к своим детям и близким. Ведь мама – это самый главный человек в жизни любого из нас», - рассказала бухгалтер Татьяна Платонова.

Жюри пришлось нелегко. Сладкие десерты оценивались по 4 критериям: презентация, внешний вид, разрез, по вкусу. В итоге победителем выбрали представителей ортодонтического отделения.

Наградили представителей отделения главный врач Республиканской стоматологии Николай Уруков, председатель женсовета Светлана Серебрякова и председатель профсоюзной организации Елена Мистрюгова особенным подарком – салфетками, расшитыми чувашскими орнаментами, и в честь Дня чувашской вышивки.