Для новобранцев Московского района г. Чебоксары проведен День призывника

Для новобранцев Московского района г. Чебоксары проведен День призывника

«Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации», - говорится в статье 59 Конституции Российской Федерации.

26 ноября в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялся День призывника. 10 новобранцев Московского района г. Чебоксары будут проходить военную службу по призыву в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, 4 из них отправятся в Президентский (Кремлёвский) полк.

Пришедших на мероприятие поприветствовали председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары Александр Жаров, начальник пункта отбора на военную службу по контракту г. Чебоксары Оксана Базуева.

«Уважаемые призывники, мы  желаем вам хороших командиров, верных сослуживцев. Не забывайте близких родственников, родителей, чаще пишете письма домой. Наши земляки, жители Чувашской Республики, все служили достойно, возвращались даже в воинском звании сержанта. Думаем, что и вы нас не подведете, проявите лучшие качества», - отметили почетные гости.

С напутственными словами выступили ветераны военной службы, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Московского района г. Чебоксары, подполковник запаса Игорь Почейкин, председатель Союза ветеранов ГСВГ и Варшавского договора Чувашской Республики Михаил Семенов, начальник штаба Владислав Степанов.

«Почему хочу служить в армии, потому что мои хорошие друзья уже отслужили, и я следую их примеру. Армия – это престижно, меня туда тянет. Я буду служить в Воздушно-космических силах РФ. Планирую по окончанию срочной службы остаться по контракту», - сказал в беседе будущий солдат Артём Соловьев.

С творческими номерами на сцене выступили юные воспитанники Чебоксарской детской школы искусств № 2 с эстрадными номерами «Орлята учатся летать» и «Катюша». Зал рукоплескал начинающим артистам, звучали проникновенные строки о мужестве, доблести, верности, долге.

Вчерашним школьникам и студентам предстоит пройти курс молодого бойца, отслужить один год и вернуться домой. Пожелаем ребятам удачной службы в Вооруженных Силах РФ, крепкого здоровья и успехов в военном деле.