В преддверии Дня матери учреждения г. Чебоксары организовали тематическую программу

В преддверии Дня матери учреждения г. Чебоксары организовали тематическую программу

В это воскресенье, 28 ноября, вся наша страна отметит День матери. Мама – это человек, который подарил жизнь, это первое слово, которое произносит ребенок. Мама – это забота, ласка, доброта, взаимопонимание, любовь, и этот список можно перечислять бесконечно.

Учреждения, организации, предприятия, расположенные на территории Московского района г. Чебоксары, к этому светлому празднику ноября подготовили тематическую программу.

К примеру, в Академии искусств г. Чебоксары (Чебоксарская детская школа искусств № 2) дети рисуют открытку на стене вдохновения. Объемная композиция приурочена ко Дню матери. Хранительница домашнего очага держит на руках свое дитя, а рядом распускаются цветы как символ жизни, которую подарила своему ребенку мама.

Дворец культуры «Салют» провел праздничный концерт «Поговори со мною, мама». Праздничной атмосферой и теплом были наполнены выступления творческих коллективов и солистов Дворца культуры. В представленных для зрителей хореографических и вокальных номерах прозвучали слова благодарности, любви и нежности в адрес единственных и дорогих мам. Были исполнены любимые композиции: «Мамин старенький дом», «Я приеду к тебе, моя мама», «В родительском доме» и другие.

Помимо этого, 26 ноября в 18.00 часов юные артисты ДК организуют концерт-подарок для любимых мам и бабушек «Милой мамочке моей». В программе зрителей ждут зажигательные музыкальные и танцевальные поздравления от таких коллективов, как «Радость», «Волжские узоры», «Меридиан», «Дуэт», «Мечта», студия вокала Натальи Ильц, «Голден Флэш» и другие коллективы Дворца культуры «Салют». Мероприятие также участвует в программе «Пушкинская карта».

До 30 ноября в социальной сети Instagram проходит фотоакция «Мама – копия моя». Выкладывайте совместные фотографии с мамой в публикации и сторис Instagram, используя указанные хештеги #мама_копиямоя #ДкСалют. Станьте участником акции и поздравьте любимую маму с праздником. Не забывайте отмечать @dksalut.

В День матери, 28 ноября, в 11.00 часов в культурно-выставочном центре «Радуга» состоится мастер-класс по шерстяной живописи «Букет для мамы». В этот же день в 14.00 часов планируется провести мастер-класс по художественной мозаике.

Театр юного зрителя им. М. Сеспеля готовит подарок для всех мам – бесплатный показ музыкальной сказки «Жила-была сыроежка». Однако есть одно условие – мама приобретает билет для своего ребенка, дети до 3 лет проходят бесплатно. Начало спектакля – 28 ноября в 12.00 часов. Учреждение культуры участвует в программе «Пушкинская карта».

 



26 ноября 2021
08:23
Поделиться