В частном секторе г. Чебоксары проведены профилактические беседы о пожарной безопасности

25 ноября начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали в частном секторе.

Основная цель мероприятия – проверка соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Проверкой были охвачены улицы Фермерская (Чандрово), Фруктовая, Чайковского. В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Проведён обход 30 индивидуальных жилых домов, удалось пообщаться с 11 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

26 ноября 2021