В Чебоксарах объявлен конкурс новогодних игрушек, которые украсят обновленную площадку перед ДК «Салют»

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году заметно преобразилась площадка перед Дворцом культуры «Салют». Здесь появились пешеходный фонтан, спортивная площадка, игровой комплекс, уложена брусчатка, установлены малые архитектурные формы (скамейки, урны) и многое другое.

Дворец культуры «Салют» проводит конкурс новогодних игрушек «Новогодние фантазии», которые украсят ёлку на площадке перед учреждением культуры. В нем могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, ученики средних общеобразовательных школ города. Определены возрастные категории: 5-7 лет, 8-11 лет, 12-16 лет.

Цель конкурса – воспитание и формирование эстетического вкуса, создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки.

Ребята и их родители могут представить игрушки, изготовленные собственными руками из любого материала, который является устойчивым, прочным при низких температурах воздуха. Организаторами обозначен и размер изделия – от 15 до 30 см. В творческой работе необходимо исключить острые, металлические детали, битое стекло.

У каждого изделия обязательна этикетка с указанием ФИО, возраста автора, образовательного учреждения, электронной почты и телефона.

Выполненную новогоднюю игрушку следует самостоятельно принести во Дворец культуры «Салют» (ул. Энтузиастов, 36/9) с 6 по 13 декабря с 10.00 до 16.00 часов. Также до 13 декабря необходимо подать заявку на электронный адрес: salut.konkurs@mail.ru

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты, предусмотрено  и награждение победителей дипломами соответствующих степеней.

Участвуйте в конкурсе, давайте вместе украсим одну из главных лесных красавиц юго-западного района.

Положение-Новогодние-фантазии
(docx,   23,77 Kb)