Активный образ жизни, трудолюбие и уважение к людям – секрет долголетия Сергеевой Дины Ивановны

Активный образ жизни, трудолюбие и уважение к людям – секрет долголетия Сергеевой Дины Ивановны

Сегодня, 12 ноября, свой 90-летний юбилей отмечает Сергеева Дина Ивановна. С этим знаменательным событием активного и уважаемого человека поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова.

Гости пожелали имениннице крепкого здоровья, благополучия, еще долгих лет жизни, а также отметили, что такие мужественные, трудолюбивые, отзывчивые люди являются хорошим примером для последующих поколений.

Затем вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки.

По случаю солидного юбилея в доме Дины Сергеевой собрались дети, внуки, правнуки, подруги и коллеги.

В этот день именинница услышит еще много добрых слов и душевных поздравлений в свой адрес, однако и Дина Ивановна желает всем своим гостям дожить до ее лет в уме и здравии, радуясь каждым счастливым мгновениям.

Дина Сергеева родилась в деревне Бикшихи Чебоксарского района Чувашской Республики. Она окончила 10 классов и Чебоксарский кооперативный институт.

В тяжелые военные годы, помимо школьных занятий, была задействована на сельскохозяйственных работах в колхозе. За усердие и добросовестное отношение к делу награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Общий трудовой стаж Дины Сергеевой составляет 58 лет, большую часть из которых она проработала в ЦУМ города Чебоксары. Даже после выхода на заслуженный отдых продолжала трудиться: сначала в кооперативе «Центральный», затем главным бухгалтером в нескольких фирмах.

Лишь в 75 лет Дина Сергеева оставила любимое дело – бухгалтерский учет. Сегодня долгожительница с удовольствием раз в неделю с подругами ходит в баню, предпочитает париться с душистыми березовыми и дубовыми вениками. Также любит дачные работы в весенне-осенний период, собирает добротный урожай.

Самая главная гордость нашей героини – это ее большая и дружная семья, в которой 2 детей, 3 внука и 3 правнука. Близкие родственники отмечают, что мама, бабушка и прабабушка приучала их быть точными, аккуратными, а коллеги и по сей день относятся к ней с теплотой и уважением.  

Дина Ивановна на семейных застольях отлично танцует, надевая чувашский национальный костюм. Вероятно, юбилей в честь 90-летия не станет исключением.



12 ноября 2021
14:37
2021 год,
2021
Поделиться