Мобильные группы г. Чебоксары проверяют соблюдение антиковидных ограничений: выявлены нарушения

Мобильные группы г. Чебоксары проверяют соблюдение антиковидных ограничений: выявлены нарушения

С 30 октября по 7 ноября по всей стране объявлены нерабочими днями с сохранением заработной платы. В частности, в нашем регионе приостановлена деятельность некоторых торговых объектов, объектов общественного питания, бытового обслуживания населения, разрешена работа объектам продовольственной торговли и дистанционной торговли, объектов, которые получили статус свободных от коронавируса (ковид-фри).

В эти два дня, 30 и 31 октября, мобильные группы Московского района г. Чебоксары проверяли соблюдение действующего республиканского указа. К примеру, осмотрели территорию ТК «Северная». На рынке функционируют только продовольственные отделы с соблюдением необходимых требований безопасности, выявлены единичные факты нахождения посетителей без масок, с нарушителями проведены профилактические беседы. Обследование проводилось при участии представителя из числа администрации ТК, им даны соответствующие рекомендации в части усиления действующих мер, направленных на соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Всего проведено 34 разъяснительные беседы с посетителями, работниками ТК «Северная» и продавцами на торговых объектах (в отделах), реализующих продовольственные товары. 

Во второй день проверено 12 торговых объектов и точек Московского района г. Чебоксары. Из них: объекты торговли - 9, парикмахерских, салонов красоты - 1, объекты общественного питания – 2. 6 организаций были закрыты на момент обследования, проведено 7 разъяснительных бесед.

Мобильной группой составлено актов и протоколов – 3. В офисе продаж по ул. Энтузиастов, д. 29 зафиксировали сотрудника без медицинской маски и отсутствие журналов проведения термометрии сотрудников и дезинфекции помещения. Цветочный магазин и аптека по ул. Энтузиастов, д. 27а обслуживали посетителей на вынос (в цветочном магазине) без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания. В аптеке продавец-провизор находился без медицинской маски.

Работа в данном направлении продолжается.

 



01 ноября 2021
11:40
Поделиться