Работники жилищно-коммунального хозяйства обрабатывают места общего пользования

В нашем регионе продолжается непрерывная работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Руководство республики и города призывает население провести предстоящие нерабочие дни безопасно: носить в общественном транспорте и общественных местах средства индивидуальной защиты органов дыхания, придерживаться социальной дистанции и т.д.

В частности, работники жилищно-коммунального хозяйства Московского района г. Чебоксары регулярно проводят дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирном доме. Санитарной обработке подлежат входные двери, ручки, кнопки домофона, лифты, лестничные перила, подоконники, мусоропровод. В работе используется специальный дезинфицирующий раствор, рекомендованный Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

Раствор применяется, согласно инструкции, с обязательным проветриванием помещений. Рабочие по комплексному обслуживанию зданий и сооружений в своей деятельности обязательно используют средства индивидуальной защиты и перчатки.

График санитарной обработки должен быть вывешен в подъездах многоквартирных домов. Проделанную работу оценивают компетентные специалисты отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Работа в данном направлении продолжается. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких, соблюдайте рекомендованные санитарно-гигиенические меры.

29 октября 2021