Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин ознакомился с опытом работы наркологов Чувашии

Сегодня, 28 октября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин побывал с рабочим визитом в БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии.

В Чебоксарах проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее основная цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их немедицинского потребления, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Как председатель комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин рассмотрел с главным врачом учреждения Еленой Калининой совместные вопросы проведения мероприятий на территории района.

Не остался без внимания вопрос профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вакцинации населения от коронавируса. Обстановка в регионе выглядит таким образом, что данным острым респираторным заболеванием заразились 37 287 человек, из них 165 новых фактов. По официальным данным, зафиксировано 32 574 случая выздоровления, 2 706 человек ушли из жизни. По стране выработался коллективный иммунитет на 45,7%.

Также Елена Валерьевна рассказала о нововведении – в нашей стране возобновляется работа вытрезвителей. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

После обсуждения всех вопросов сотрудники учреждения здравоохранения организовали экскурсию, ознакомили с многолетним опытом работы по пропаганде здорового образа жизни и отказа от пагубных привычек, передовыми методиками лечения, с материально-технической базой, осмотрели прилегающую территорию, организацию стоянки автомобилей возле медучреждений по ул. Пирогова.