Жители г. Чебоксары реализовали свое право на обеспечение жильем

Для принятия решения Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики о предоставлении социальных выплат на строительство и приобретения жилья участникам военных конфликтов и инвалидам, администрацией Московского района г. Чебоксары в 2021 году были представлены в отдел социальной защиты населения Московского района города Чебоксары сведения о гражданах, вставших на учет для улучшения жилищных условий по Жилищному кодексу РСФСР, действовавшему до 01.03.2005 года.

По состоянию на сегодняшний день, еще четыре семьи (из них 2 – участники военных конфликтов, 2 – инвалиды) реализовали свидетельство и приобрели жилое помещение. Двое из инвалидов имеют заболевание, входящее в перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, утвержденный приказом Минздрава России от 30.11.2012 № 991н.

Учитывая данный факт, этим семьям была предоставлена единовременная денежная выплата в двойном размере 1 491 156 рублей. Всего выплачено из бюджета 5 149 386 рублей, приобретено 152,3 кв. м общей площади жилья.

27 октября 2021