Сотрудники учреждений дополнительного образования детей г. Чебоксары повышают свою квалификацию

Сотрудники учреждений дополнительного образования детей г. Чебоксары повышают свою квалификацию

В середине октября стартовал Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории» (СОТ). Это творческое испытание для педагогов, руководителей и команд образовательных организаций. Организатором выступает НКО «Образовательный союз».

Основная цель форума – выявление успешных практик, распространение которых окажет значительное влияние на качество общего образования и обеспечит условия для их устойчивого развития.

Форум собрал более 20 тысяч талантливых людей на офлайн-площадках и в онлайн-формате. Отрадно отметить, что на конкурс от Чувашской Республики поступило 59 проектов. К примеру, в дистанционной образовательной программе принял участие заместитель директора по внеучебной работе Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 Андрей Савельев.

Курсы повышения квалификации состояли из таких актуальных модулей, как концепция СОТ и устойчивое развитие, коммуникации и самопрезентация, эмоциональный интеллект, тайм-менеджмент и мотивация к обучению.

«Темы, представленные  на форуме, позволят школе быть готовой к изменяющимся жизненным условиям и найти правильное направление в образовательном пространстве на сегодняшнем этапе развития учреждения», - отмечают участники форума.

В ходе мероприятия были рассмотрены такие актуальные вопросы, как эффективная презентация своих достижений, проектов или школы; управление эмоциями, организация  учебного процесса для привлечения внимание учеников и повышения качества образования.

Организаторы форума подошли креативно и предложили порассуждать о том, что необходимо, чтобы получать удовольствие от работы; как перестать быть заложником бумажной работы и найти время для решения важных задач и достижения своих целей.



26 октября 2021
10:16
2021
Поделиться