«Госуслуги. Решаем вместе»: в Чебоксарах проверили соблюдение антиковидных мер
Платформа «Госуслуги. Решаем вместе» ежедневно при помощи специального виджета на официальных сайтах ведомств и мобильного приложения «Решаем вместе» принимает обращения от зарегистрированных пользователей Единого портала государственных услуг.
Так, в очередной раз через данную систему в администрацию Московского района г. Чебоксары поступило электронное обращение. Житель северо-западного района сетовал на работу кафе по Приволжскому бульвару.
«Принимающие заказ сотрудники не носят медицинских масок, у работников кухни маски надеты на подбородок, головные уборы не на всех работниках», - говорится в обращении.
Мобильная группа Московского района г. Чебоксары проверила организацию потребительского рынка. В составе группы – сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.
В результате проверки выяснилось несоблюдение рекомендованных антиковидных мер. На момент проверки у организации отсутствовала разработанная система считывания QR-кодов, у посетителей, соответственно, не смотрели наличие цифрового кода о вакцинации. Кроме того, персонал обслуживал клиентов без медицинских масок.
В результате мобильная группа составила акт фиксации правонарушений по ст. 20.6.1 КоАП РФ.
Работа в данном направлении будет продолжена.