Юбилейный год учреждений культуры: ДК «Салют» исполнилось 35 лет

19 октября Дворец культуры «Салют» в Большом зале учреждения культуры отметил памятную дату – 35-летие со дня основания. Всех посетителей праздничного вечера волонтеры пропускали только при наличии QR-кода о вакцинации и средств индивидуальной защиты органов дыхания.

С большой сцены коллектив поздравили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, глава города Чебоксары Олег Кортунов, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Резников, начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова. В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Пришедших на праздник поприветствовала директор ДК «Салют», депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова: «Добрый вечер. Есть такая профессия – дарить людям радость, тепло и любовь. И это, конечно, о работниках Дворца культуры «Салют», благодаря труду которых на протяжении 35 лет дворец стал местом встреч, местом отдыха, местом первых свиданий, местом, где жители юго-западного района еще подростками приходили в эти гостеприимные стены, а сейчас приводят своих детей».

«Дворец культуры «Салют» - самый молодой в городе Чебоксары. Несмотря на свою молодость, вы смогли воспитать то поколение людей, которые увлечены культурой и искусством. Особые слова благодарности хочу выразить сотрудникам этого дворца, настоящего храма искусства, за то, что вы реализуете проекты, которые оказались такими уникальными и востребованными. Вы получаете награды не только в городе Чебоксары, но и на российском уровне, вы уделяете особое внимание ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья», - сказала Светлана Каликова.

Затем Светлана Анатольевна вручила государственную награду руководителю народного хора ветеранов «Волжанка» Андрею Урмавшину. Андрею Анатольевичу присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Также Почетными грамотами и благодарственными письмами различных ведомств были отмечены отличившиеся сотрудники очага культуры юго-западной части города Чебоксары. Со сцены сверкали лучезарные улыбки, царила добрая и уютная атмосфера.

В ответ талантливые педагоги и воспитанники подготовили творческие номера. Сегодня во Дворце культуры «Салют» функционирует свыше 40 коллективов и клубных формирований для детей и взрослых всех возрастов по направлениям: вокальное, хореографическое, спортивно-оздоровительное, театральное, исторической реконструкции, раннего развития детей.

Праздничный вечер наполнился выступлениями юных артистов и опытных мастеров своего дела. Восточные танцы, зажигательные движения, увлекательный видеофильм, непревзойденный вокал, искрометный юмор, знакомые композиции, заслуженные награды, овации зрителей – это всё о памятном вечере в честь 35-летия Дворца культуры «Салют».