В Чебоксарах проходит акция «Полиция и дети»

В Чебоксарах проходит акция «Полиция и дети»

Акция «Полиция и дети» продолжается до 22 октября включительно. Ее целями являются профилактика безнадзорности несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств, выявление и пресечение фактов нарушений прав и законных интересов подростков, сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения.

В рамках акции сотрудниками филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары ЧР проводятся встречи с обучающимися образовательных организаций.

Так, организованы встречи с учащимися средних школ № 2, № 39, № 61. В ходе встреч с подростками затронуты темы уголовной и административной ответственности, ответственности за употребление наркотических веществ, алкогольной и табачной продукции, соблюдение правил поведения в общеобразовательных учреждениях и общественных местах.

«Проведение профилактических мероприятий позволяет воспитать уважительное отношение к закону, закрепить у обучающихся правопослушное поведение», - отмечают субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары.



20 октября 2021
08:32
2021,
2021
Поделиться