Муниципальные служащие принимают участие во Всероссийской переписи населения

Муниципальные служащие принимают участие во Всероссийской переписи населения

15 октября в нашей стране стартовало масштабное мероприятие – Всероссийская перепись населения. Перепись заявлена как первая цифровая, а пройти ее можно тремя известными способами:

- при помощи Единого портала государственных услуг. Система выдаст электронный цифровой код, а затем его следует сообщить переписчику,

- гражданин может подойти в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ),

- или традиционным способом: переписчик придет домой и задаст вопросы переписи.

Сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары не могли остаться в стороне и ответили на все вопросы Всероссийской переписи населения через Единый портал государственных услуг. По состоянию на указанный час, в мероприятии приняли участие порядка 20 муниципальных служащих.

В электронном переписном листе можно переписать всех членов семьи на нескольких языках. Вас спросят о возрасте, образовании, гражданском состоянии, месте рождения и проживания, какими языками владеете и т.д. Переписные листы автоматически направляются в Росстат.

Перепись продолжится до 14 ноября, онлайн-перепись – до 8 ноября.

 

Справочно: на территории Московского района г. Чебоксары размещен 61 переписной участок. К настоящему моменту все переписные участки проверены, подобраны 61 контролер полевого уровня, 370 переписчиков и 5 инструкторов. Большая часть персонала ВПН вакцинировалась от коронавируса. Важно помнить, что все переписчики одеты в специальную форму, у каждого из них должно быть удостоверение, действительное только при предъявлении паспорта гражданина РФ.



19 октября 2021
13:00
Поделиться