Строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей посвятили патриотический концерт

2021 год в нашем регионе посвящен трудовому подвигу строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Данная инициатива принадлежит Главе Чувашской Республике Олегу Николаеву.

Из исторической справки, оба оборонительных рубежа строились в республике с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. По официальным данным, в постройке защитных сооружений участвовали около 200 000 человек, общая протяженность линии обороны составила 380 км.

13 октября во Дворце культуры «Салют» прошел патриотический концерт, посвященный подвигу строителей оборонительного рубежа.

В программе были представлены творческие коллективы «Надежда», «Забава», «С песней по жизни», «Раздолье», «Вольница», «Родные напевы». На сцену вышли и солисты Екатерина Стёксова, Надежда Пилипенко. Артисты исполнили знаменитые композиции «Шум берез», «Вольница – Воля», «Русский солдат», «Живи, страна».

Мероприятия, приуроченные к 80-летию с начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, продолжаются.