В Международный день пожилых людей на дому поздравили старшее поколение с солидными юбилеями

Сегодня, 1 октября, в Международный день пожилых людей, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова навестили Енцова Юрия Ивановича. Мероприятие прошло с соблюдением рекомендованных санитарно-гигиенических норм.

25 сентября Юрию Ивановичу исполнилось 90 лет. Гости пожелали имениннику крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, памятные подарки и букет цветов.

Юрий Иванович родился в деревне Карабаши Мариинско-Посадского района. Окончил 7 классов средней школы, сельскохозяйственный техникум г. Чебоксары, военное училище г. Зеленодольск. В годы Великой Отечественной войны трудился в колхозе наравне со взрослыми: сеял, полол, собирал урожай.

В послевоенное время служил в Узбекистане, затем в г. Норильск. После увольнения вернулся на малую родину и до выхода на заслуженный отдых работал в Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова. Общий стаж работы составляет более 40 лет.

Имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.

Именинник вместе с супругой воспитал 2 детей, имеет 3 внуков и 2 правнуков.

Также главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова поздравила с 90-летним юбилеем Селиванову Тамару Алексеевну и Николаеву Елизавету Николаевну, с 95-летним юбилеем Молякову Людмилу Александровну.

Представителям старшего поколения вручены поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки.

Тамара Алексеевна родилась 12 сентября 1931 года в городе Мариинский Посад. В годы Великой Отечественной войны училась в школе и работала в колхозе. Она окончила 7 классов средней школы и Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции.

Всю трудовую деятельность проработала в магазине № 39 г. Чебоксары. На заслуженный отдых вышла в должности директора магазина. Общий стаж работы составляет более 45 лет.

Именинница воспитала 2 детей, имеет 4 внуков и 1 правнука.

В адрес Елизаветы Николаевны прозвучали поздравительные слова от имени генерального директора АО «ЭЛАРА» Андрея Углова.

Елизавета Николаевна родилась 27 сентября 1931 года в селе Альгешево Чебоксарского района. Окончила 7 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны  работала в колхозе, на торфопредприятии.

В послевоенное время переехала в Чебоксары. В городе устроилась работать сестрой-хозяйкой в неврологическое отделение БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии. Общий стаж трудовой деятельности именинницы более 40 лет.

За многолетний труд награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Людмила Александровна родилась 1 октября 1931 года в селе Большая Выла Аликовского района. Окончила 7 классов средней школы и вскоре начала свою трудовую деятельность. В годы Великой Отечественной войны трудилась рабочей на лесозаготовительном предприятии в г. Шумерля.

Переехав в город Чебоксары, стала работать уличным обходчиком в ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», откуда и вышла на заслуженный отдых. Общий стаж трудовой деятельности насчитывается более 40 лет.

Людмила Александровна воспитала 2 сыновей. Проживает вместе с внуком, который осуществляет заботу и уход за любимой бабушкой.