Путь в профессию: выпускники музыкальной школы продолжают обучение в специальных учебных заведениях

Путь в профессию: выпускники музыкальной школы продолжают обучение в специальных учебных заведениях

Поздравляем выпускников Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых Стефанию Лопухину, Даниила Свинцова, Анну Иванову, Давида Ипатьева, Карину Шегурову с поступлением в специальные музыкальные учебные заведения.

Стефания Лопухина поступила в Московскую среднюю специальную музыкальную школу (колледж) имени Гнесиных по специальности «Инструментальное исполнительство. Флейта».

В 2019 году Стефания окончила музыкальную школу № 4 им. Ходяшевых по классу фортепиано и параллельно обучалась на оркестровом отделении по классу флейты.

За годы учебы не раз становилась лауреатом и дипломантом республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. В 2019 году Стефания поступила в детскую музыкальную школу Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, где продолжила свое обучение на флейте.

Даниил Свинцов поступил в Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского на оркестровый факультет по классу контрабаса.

Даниил окончил музыкальную школу N 4 им. Ходяшевых по классу виолончели, затем учился в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Анна Иванова поступила в Дзержинский музыкальный колледж на отделение «Инструментальное исполнительство. Домра». Вместе со своим преподавателем готовилась к этому событию на протяжении всех лет обучения в музыкальной школе, неустанно совершенствуя своё исполнительское мастерство. На её счету многочисленные победы в республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах.

Давид Ипатьев поступил в Казанскую государственную консерваторию имени Н. Г. Жиганова на кафедру альта, виолончели и контрабаса.

Давид окончил Чебоксарскую детскую музыкальную школу № 4 им. Ходяшевых по классу виолончели, затем учился в Казанской средней специальной школе при консерватории.

Карина Шегурова поступила в Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова на теоретическое отделение. Она окончила Чебоксарскую детскую музыкальную школу им. Ходяшевых по классу домры.

Учеба открывает перед талантливыми ребятами не только новые творческие возможности, но и путь в профессию.



23 сентября 2021
08:57
2021
Поделиться