Объявлен Всероссийский детский конкурс исследований и творчества по тетради «Азбука чувашского костюма»

Объявлен Всероссийский детский конкурс исследований и творчества по тетради «Азбука чувашского костюма»

Ко Дню чувашской вышивки культурно-выставочный центр «Радуга» г. Чебоксары проводит Всероссийский детский конкурс исследований и творчества по тетради «Азбука чувашского костюма».

Первыми участниками конкурса стали дошкольники Новочебоксарска, Вурнар, Цивильска и школьники Козловки.

В основу творческой тетради «Азбука чувашского костюма» положена идея формирования интереса детей к этнокультуре чувашского народа через костюм, который отражает нравственные представления и традиции чувашского этноса, таинство мироздания, взаимосвязь человека с окружающей природой.

Внимание детей привлекут творческие задания, ребусы, загадки, головоломки, игры, авторские рисунки для раскрашивания, рассказы для прочтения. При их разработке были учтены базовые положения музейной педагогики.

Развитию интереса к изучению и сохранению национального языка способствует подача материала на русском и чувашском языках.

Творческая тетрадь поможет детям сформировать представление о национальном чувашском костюме, его символике и технологических аспектах изготовления и проявить свои творческие способности.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 10 лет – воспитанники дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, художественных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования, художественных студий, домов детского творчества.

Конкурс проводится в следующих возрастных группах: от 5 до 7 лет; от 8 до 10 лет; дети с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится в период с 1 сентября по 26 ноября.

Победители конкурса награждаются дипломами и призами. Все участники получают электронный сертификат об участии.

Работы принимаются через электронную форму, указанную в Положении, не позднее 15 ноября 2021 года включительно.

 



Прикрепленные файлы

Polozhenie_o_konkurse_Azbuka_chuvashskogo_kostyuma
Скачать
(pdf,   190,15 Kb)
06 сентября 2021
11:29
2021
Поделиться