В Чебоксарах состоялись заседания Советов профилактики при участковых пунктах полиции

26 августа, под конец отчетного месяца, на территории Московского района г. Чебоксары прошли заседания Советов профилактики при участковых пунктах полиции. Из 12 Советов профилактики заседания прошли в 10.

В них приняли участие представители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары, сотрудники УФСИН по Чувашской Республике - Чувашии, представители администрации Московского района г. Чебоксары, образовательных учреждений, управляющих компаний, территориальных общественных самоуправлений, социальные педагоги, специалисты БУ «Республиканский наркологический диспансер» и БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии.

На заседания Советов профилактики всего были приглашены подучетные лица, а именно условно осужденные, несовершеннолетние, лица, состоящие под административным надзором, лица, формально подпадающие под категорию «административный надзор», семейные дебоширы, граждане, состоящие на учете в Республиканском наркологическом диспансере.

С указанными лицами провели профилактические беседы об ответственности при нарушениях порядка и условий отбывания наказаний, поведения в быту, ужесточения уголовного наказания при повторном допущении совершения преступлений, о необходимости трудоустройства, необходимости прохождения курса лечения наркозависимых, повседневного наблюдения в медучреждении согласно определению судов.

В ходе встреч были разъяснены вопросы трудоустройства через Центр занятости населения г. Чебоксары, прохождения профессионального обучения, реализации социального контракта – меры государственной поддержки граждан.

27 августа 2021
2021,