В Московском районе г. Чебоксары проведен ночной рейд: выявлены нарушения

В Московском районе г. Чебоксары проведен ночной рейд: выявлены нарушения

В ночь с 23 на 24 августа в оперативном мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары.

В центре внимания группы – соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», а также недопущение нарушений в части реализации алкогольной продукции.

В ночное время обследовано 8 объектов. В кафе по пр. М. Горького, 33 посетителям предоставили услугу курения кальяна, что является явным нарушением действующего республиканского законодательства. По второму адресу – ул. Ахазова, 8 – выявлен факт реализации пива на вынос в закрытом виде.

В отношении индивидуальных предпринимателей составлен 1 акт фиксации нарушений, предусмотренный ст. 20.6.1 КоАП РФ. Сотрудниками полиции собран 1 материал проверки в части нарушения ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ.

Работа в данном направлении продолжается.



24 августа 2021
16:13
2021
Поделиться