В столице Чувашии главный республиканский праздник проведен и по месту жительства

В столице Чувашии главный республиканский праздник проведен и по месту жительства

Главный республиканский праздник проведен с размахом, охватывая население разных возрастов и интересов. Чувашия в свой день рождения встречала гостей и жителей на различных площадках: в этнокомплексе «Амазония», акватории Чебоксарского залива, Ледовом дворце «Чебоксары Арена», на Красной площади и т.д. Основной девиз всех мероприятий «Ниме. Хăват» («Действуем вместе»).

Помимо основных городских площадок, в Московском районе г. Чебоксары тематическую программу ко Дню Республики провели и по месту жительства. Активное содействие оказали депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев и Алексей Мурыгин.

Дворовые праздники прошли на улице Энтузиастов, 21, улице Гражданская, 5 и Приволжском бульваре, 2. Развлекательная программа включала в себя шоу мыльных пузырей, прыжки на надувном батуте, спортивные и танцевальные конкурсы вместе с задорными аниматорами, выступление детских творческих коллективов и т.д. Особенно запомнилось выступление юных танцоров в чувашских национальных костюмах.

В ходе вечера, к примеру, депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев провел с присутствующими викторину на знание истории чувашского края. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о том, сколько нашей республике лет, что изображено на государственном гербе, каких известных людей родом из Чувашии они знают.

В завершение дворовых праздников горожане смогли отведать летний десерт – мороженое – и сладости.