Летний отдых: безопасность детей – в руках взрослых

Летний отдых: безопасность детей – в руках взрослых

Лето – пора отпусков и каникул. В это время года многие дети едут на отдых в оздоровительные лагеря или к родственникам в деревню.

Специалисты отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары обращаются к родителям, чьи дети остались в городе, с просьбой – внимательно следить за ними, не оставлять их одних дома без присмотра. Стоит отметить, что ранее были случаи, когда дети, оставшиеся без присмотра, выпадали из окон, случались пожары с печальными исходами, были трагические случаи и на водоемах.

С приходом теплого времени года учащаются случаи гибели детей на водоемах. Возраст пострадавших детей на водоемах составляет от 3 до 13 лет. Малолетние, оставшись без присмотра взрослых, самостоятельно направляются к водоемам и погибают в результате отсутствия навыков плавания.

Все несчастные случаи обусловлены отсутствием контроля за детьми со стороны взрослых.

Уважаемые взрослые! Помните, что оставление малолетних детей без присмотра может привести в огромной беде. Обеспечьте безопасность ваших малышей на дорогах, спортивных, культурных объектах, местах отдыха, на природе, на воде. Сохраните жизнь своему ребенку!  



25 июня 2021
10:21
2021,
Безопасное детство
Поделиться