В территориальных общественных самоуправлениях г. Чебоксары проходят дворовые праздники по месту жительства

В территориальных общественных самоуправлениях г. Чебоксары проходят дворовые праздники по месту жительства

На территории Московского района г. Чебоксары создано 27 территориальных общественных самоуправления. Из них 5 ТОС работают в левобережной части столицы Чувашии, 1 ТОС – в деревне Чандрово.

Все активисты микрорайонов реализуют социально значимые проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, сохранение национальных традиций, благоустройство, военно-патриотическое воспитание, профилактику правонарушений, поддержку отдельных категорий лиц и старшего поколения и т.д.

К примеру, ТОС «Мирный» на протяжении многих лет проводит тематические акции и дворовые праздники в рамках проекта «Спорт – для каждого».

Очередной дворовый праздник состоялся 3 июня по Московскому проспекту, 52. Пришедших на праздник поприветствовали заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, председатель ТОС «Мирный» Роза Сидорова, а также руководители средней школы № 27 и детского сада № 82 Людмила Жукова и Людмила Димитриева, директор управляющей компании «Мирный-1» Александр Миронов.

Гости вечера пожелали детям дружить с физической культурой и спортом, хорошо отдохнуть за период летних каникул, соблюдать правила безопасности на воде, правила дорожного движения, пожарной безопасности, а также найти новых друзей и укрепить свое здоровье.

Для юных жителей северо-западного района подготовили тематическую программу. Ребят развлекали веселые аниматоры, которые подготовили челлендж (эстафету), спортивные, танцевальные и песенные конкурсы, зазывали детей и их родителей, чтобы выполнить те или иные задания. Дети были в восторге и проявили активность, показали выносливость и силу.

В это время детей развлекали известные мультипликационные персонажи – Розочка и Цветан. Малыши и дети постарше фотографировались с любимыми героями.

На память о встрече в начале летних каникул участники мероприятия записали видео для популярного сервиса (Tik Tok).

В завершение праздника юным жителям ТОС «Мирный» раздали сладости и аппетитный летний десерт – мороженое.