Долгожительнице Московского района г. Чебоксары Тамаре Даниловской исполнилось 90 лет
Сегодня, 21 мая, отмечает свой 90-летний юбилей Даниловская Тамара Дмитриевна. С памятной датой поздравил долгожительницу главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Никита Солдатов.
С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благодарностью за многолетний добросовестный труд он обратился к имениннице. Затем вручил поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.
Тамара Даниловская родилась 21 мая 1931 года в деревне Анашкино Тверской области. В годы Великой Отечественной войны она училась в школе, а во время летних каникул работала в колхозной бригаде, бранила, сеяла, перевозила тяжелые грузы на лошадях.
В послевоенные годы, окончив плановый техникум в Твери, переехала в город Чебоксары. Здесь работала старшим экономистом в Стройтресте № 5. Общий стаж работы юбиляра составляет более 36 лет. За многолетний труд имеет награды: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.
Тамара Дмитриевна воспитала 2 сыновей, имеет 3 внуков и правнука.